«Луки-Энергия» в четвёртый раз с «Нафтаном»

«Луки-Энергия», продолжая подготовку к весеннему этапу ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» 2017-2018 годов первый контрольный матч в рамках третьего учебно-тренировочного сбора проведёт 17 марта в Новополоцке с командой Первой лиги чемпионата Республики Беларусь — «Нафтаном».

Это уже второй выезд великолучан в Новополцк в этом году. Первая игра 3 марта завершилась ничейным исходом — 1:1. На гол Евгения Земко с пенальти на 52-й минуте, спустя 13 минут ответил Александр Алексеев .

Ранее «Луки-Энергия» дважды встречалась с «Нафтаном» и оба выездных поединка тоже завершились вничью — 0:0. Есть в активе у великолучан и победный новополоцкий результат. Единственный поединок с дублем «Нафтана» выигран с крупным счётом — 3:0.

Таким образом, предстоящая субботняя встреча соперников, до этого не выявивших сильнейшего, станет четвёртым очным поединком.

За время прошедшее с нынешней первой встречи, «Нафтан» в канун Женского Дня сыграл с «Псковом-747». В том поединке подопечные Игоря Васильева одержали волевую победу — 2:1. На гол хозяев в исполнении Александра Юдицкого в первом тайме, гости ответили результативным ударом Владислава Сакадеева с игры и реализованным пенальти Кириллом Турчиновым во втором.

Второй товарищеский матч «Нафтан» провёл 15 марта в Витебске, проиграв его местным дублёрам — 2:4. Голами у новополоцкой команды отметились Никита Шугунков и Владимир Карп .

Матч «Луки-Энергии» с «Нафтаном» пройдёт в Новополоцке на запасном поле стадиона «Атлант», расположенном в Парке культуры и отдыха на левом берегу Западной Двины.

Начало игры в 14:00 часов.

10:51 16.03.2018 Luki.Ru - Великие Луки