«Луки-Энергия» в гостях уступила «Мурому»

К ответному матчу второго круга соседи по турнирной таблице, имеющие 4-очковую разницу, подошли с незавершёнными сериями. У «Мурома» — 8 матчевая безвыигрышная, у «Луки-Энергии» — 6-матчевая беспроигрышная.

Единственное что объединяло эти серии — в них у каждого соперника по 3 ничейных результата. Беря во внимание только весенние матчи, следовало заметить, что муромляне в этих 4 играх ни разу не сумели поразить ворота соперников, а вот великолучане в этих матчах нанесли 6 результативных ударов.

«Луки-Энергия» хорошо стартовала, порадовала забитыми мячами и подтвердила крепость оборонительных порядков. «Муром», в отличие от гостей, явно испытывал не только проблемы игрового плана, но в большей степени психологического. В тоже время, интересно было посмотреть на нашу команду, как она поведёт себя в юбилейном, 70-м матче, оступившись дома в игре с «Псковом-747».

Едва прозвучал стартовый свисток, как подопечные Сергея Бойко , завладев мячом, устремились к воротам Артёма Загребина . Хозяева, активно подбадриваемые местными болельщиками, пытались с первых минут прибрать инициативу к своим рукам, или ногам, извините за каламбур. Стартовую десятиминутку муромляне провели очень активно, явно рассчитывая на быстрый гол.

Гости спокойно отразили стартовый напор хозяев и постепенно перевели игру в центральную зону, после чего завладели инициативой. У великолучан впереди активно действовали Дмитрий Белевитин и Роман Салимов , а на левом фланге из всех сил старался Леонид Решетников , пытаясь переиграть своего визави Никиту Киверина . Гости активно искали подходы к воротам Сергея Бородина , занимающего четвёртую позицию в номинации «Сухие серии голкиперов».

На 33-й минуте у левой бровки удар мячом в лицо получил Решетников. Леонид быстро оправился. А тем временем на противоположном краю поля помощь потребовалась защитнику хозяев Кириллу Морыганову . Видимо сказался рецидив старой травмы. Медики, выбежавшие на поле, потребовали замену. Наставник «Мурома» Сергей Бойко уже на 36-й минуте сделал вынужденную замену, выпустив на поле Владимира Друковского .

Кто мог тогда предположить, что эта замена станет роковой для великолучан, а сам Друковский станет героем матча? Какова была предматчевая задумка Сергея Бойко ? По какой причине этот защитник остался на скамейке запасных? Владимир до этой игры в 21 проведённом матче выходил в стартовом составе «Мурома», и только в двух был заменён, отыграв 19 поединков полностью. На счету Друковского было два забитых мяча, которые он провёл ещё в августе-сентябре прошлого года. Первый — дома в ворота «Динамо-СПб-2», второй — в гостях «Велесу».

За пять минут до перерыва Сергей Бойко провёл и вторую замену в линии полузащиты, выпустив Дмитрия Зиновича вместо Евгения Зверева .

Свисток главного арбитра Ивана Сараева об окончании первого тайма и команды покидают поле, уходя в раздевалки, как и не «распечатав» ворота друг друга.

Второй тайм вновь активнее начали хозяева, и гостям пришлось обороняться. Но эта вспышка активности продолжалась не очень долго. Великолучане быстро вернули игру в прежнее русло. Борьба в центре поля, попеременные атаки соперников, которые защитники обеих команд гасили на подступах к своей штрафной.

В середине второго тайма вновь стали возникать ситуации, когда игроки «Луки-Энергии», получив мяч от партнёра и не видя пути продвижения к воротам хозяев и эффективного способа продолжения атаки, стали возвращать мяч назад.

В середине тайма Сергей Осадчук проводит первую замену. Дмитрий Белевитин отправляется в раздевалку, а его место на острие атаки занимает Пароник Овсепян . Спустя пять минут Станислава Захарченко меняет Александр Алексеев .

Больно долго наш нападающий не может «расчехлить» свою голевую бутсу. Последний раз Пароник отметился забитым мячом в официальном матче 17 августа 2016 года в Мурманске, сотворив дубль в ворота «Севера-М» в турнире III дивизиона.

Можно, конечно, вспомнить и два мяча Овсепяна 2017 года. Первый в ворота дубля «Витебска» 19 февраля на белорусском турнире и второй в ворота «Новгородского района» 22 апреля. Но это явно не дотягивает до уровня Первенства России.

Шла 81-я минута матча. Очередная атака хозяев по правому краю не несущая в себе остроты и не предвещающая опасности гостям. Следует перевод мяча по диагонали с угла штрафной на угол вратарской. Набегающий Друковский с острого угла из под Романа Салимова в касание ударом о газон отправляет мяч в ближний от Загребина угол ворот — 1:0. «Загребище» явно сплоховал в этом моменте, не ожидая такого развития события — с острого угла, да в ближний угол!

Девять оставшихся минут основного времени матча и 4 добавленных главным арбитром великолучане провели в непрерывных атаках на ворота Сергея Бородина .

Следует заметить, что голкиперам обеих команд в данном матче и не пришлось особенно напрягаться, не говоря уже о демонстрации их вратарского мастерства.

Результативный удар 28-летнего защитника хозяев Владимира Друковского на 81-й минуте оказался единственным. Он не только стал победным, но прервал 8-матчевую безвыигрышную серию «Мурома» и одновременно прервал 6-матчевую беспроигрышную серию «Луки-Энергии».

И во втором матче великолучанам не удалось одолеть муромлян. Ока оказалась полноводнее Ловати, «Луки-Энергия» вновь не сумела переиграть «Муром», потерпев поражение и в ответной встрече с таким же счётом — 0:1. Таким образом, «Муром» стал первой командой, которой великолучане уступили в двух матчах.

Теперь «Муром» в турнирной таблице оторвался от «Луки-Энергии» на 7 очков, а вот «Динамо-СПб-2», переиграв дома «Локомотив-Казанку» — 3:1, сократило отставание от великолучан до одного турнирного очка.

А впереди 11 мая великолучан ожидает домашний матч, с рвущимся к серебряным наградам, ивановским «Текстильщиком», разгромившим дома в пятницу «Знамя Труда» — 8:0.

Сергей Осадчук , главный тренер ФК «Луки-Энергия»:

«Равная в целом игра. Что по первому тайму, что по второму всё то же самое — одинаково сыграли. Много борьбы в центре поля на каждом участке. Много верховой борьбы. Мало создаём моментов. Можно сказать такая «сухая» игра. В конце допускаем ошибку, а футбол без ошибок не бывает, и получаем гол. Так бы было 0:0. В концовке всё понятно — мы побежали отыгрываться. Не получилось. Такая боевая игра.

Мы очень мало создаём впереди. А когда мало создаёшь, тогда и мало голов. Проблемы впереди у нас есть».

Сергей Бойко , главный тренер ФК «Муром»:

«Команда играла с хорошим настроением, с хорошим желанием. Сегодня мы подтвердили, что наши проблемы были связаны с психологией, потихонечку мы от этого отошли.

Хочу поздравить всех с победой. Хочу поблагодарить всех наших преданных болельщиков, которые в этот трудный период нас поддерживали и в социальных сетях, и даже на тренировки приходили. Хочу поблагодарить администрацию округа и руководство клуба за то, что нам перед игрой полили футбольное поле. Игра от этого стала быстрее, и нам это помогло однозначно».

4.05.2018 г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.

Второй дивизион. Группа «Запад». 22-й тур.

«Муром» — «Луки-Энергия» — 1:0 (0:0).

18:30. город Муром. Стадион имени Виктора Лосева. 1720 зрителей.

Главный судья — Сараев Иван (Санкт-Петербург). Помощники: Иванов Михаил (Кострома), Долгов Павел (Кострома) . Инспектор — Барсуков Константин Борисович (Одинцово) .

Гол: Друковский Владимир, 81 — 1:0.

Предупреждение: Андреев Никита , 85 (несп.пов.).

«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей, Орлов Павел, Чубукин Алексей Овсянкин Иван (Бения Виталий, 85), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Захарченко Станислав (Алексеев Александр, 70), Решетников Леонид, Салимов Роман, Белевитин Дмитрий (Овсепян Пароник, 65) .

«Муром»: Бородин Сергей, Рытов Михаил, Никифоров Антон, Сапаев Алексей, Морыганов Кирилл (Друковский Владимир, 36), Кабаев Николай, Миронов Сергей, Зверев Евгений (Зинович Дмитрий, 41), Киверин Никита (Вовк Николай, 58), Бетюжнов Антон (Щербак Ленис, 83), Андреев Никита (Кашин Егор, 89) .

ФОНБЕТ-Первенство России. 22-й тур.
ПФЛ. Второй дивизион. Группа «Запад».

4 мая, пятница

15:00. «Динамо-СПб-2» — «Локомотив-Казанка» — 3:1

18:00. «ЦРФСО» — «Велес» — 2:0.

18:00. «Чертаново» — «Коломна» — 3:1.

18:00. «Долгопрудный» — «Спартак» — 1:1.

18:30. «Текстильщик» — «Знамя Труда» — 8:0.

18:30. «Муром» — «ЛУКИ-ЭНЕРГИЯ» — 1:0.

18:30. «Псков-747» — «Торпедо» — 1:1.

К ответному матчу второго круга соседи по турнирной таблице, имеющие 4-очковую разницу, подошли с незавершёнными сериями.
18:05 06.05.2018 Luki.Ru - Великие Луки
«Луки-Энергия» в гостях уступила «Мурому» - Luki.Ru
13:04 06.05.2018 Luki.Ru - Великие Луки

В субботу, 26 мая в городе Великие Луки на стадионе «Экспресс» стартовал второй финальный этап Международного фестиваля «Локобол-2018-РЖД» среди детских футбольных команд мальчиков 2007-2008 годов рождения станция «Англия-1966».
Начальник областной полиции отчитался в Собрании о работе ведомства за 2023 год - Собрание депутатов Годовой отчёт о деятельности псковской полиции представил депутатам областного Собрания начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.
Собрание депутатов
Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».