3 июля — этот день в истории великолукского футбола

3 июля 2014 года «Луки-Энергия» на своём стадионе в присутствии 500 зрителей одержала первую победу в Первенстве России с крупным счётом. В турнире МРО «Северо-Запад» дома был обыгран клуб из Северной столицы «Петербург» — 3:0. Все три мяча великолучане провели во втором тайме.

Счёт в матче открыл дальним ударом Александр Смирнов на 51-й минуте. Спустя четверть часа Михаил Петров , после сброса головой Алексеем Семёновым , удвоил результат, сделав счёт — 2:0. Победную точку в этом поединке поставил Алексей Семёнов на 71-й минуте, выйдя один на один с голкипером гостей Владимиром Исаевым — 3:0.

Гости прибыли на матч за минуту до его начала. Игроки «Петербурга» переодевались прямо в автобусе на подъезде к стадиону. Главный тренер питерской команды попросил у инспектора 10 минут для установки на игру. Таким образом, петербуржцы вышли на поле прямо «с колёс». Их несобранность и несогласованность действий в игре именно этим фактом и объяснялась.

3 июля — этот день в истории великолукского футбола - Luki.Ru
3 июля 2014 года «Луки-Энергия» на своём стадионе в присутствии 500 зрителей одержала первую победу в Первенстве России с крупным счётом.
11:53 03.07.2018 Luki.Ru - Великие Луки
07:30 03.07.2018 Iluki.Ru - Великие Луки