Сергей Устюгов – победитель многодневной лыжной гонки «Тур де Ски»

С 31 декабря по 8 января на территории трёх стран – Швейцарии (Санта Мария Валь Мюстэр), Германии (Оберстдорф) и Италии (Тоблах и Валь ди Фьемме) состоялась традиционная многодневная лыжная гонка «Тур де Ски», проводящаяся как один из этапов Кубка мира.    Победителем этих престижных соревнований стал россиянин  Сергей Устюгов, выигравший пять гонок подряд и установивший рекорд по количеству побед в рамках многодневки. Он также был лучшим в спринтерском зачёте.   Прошлогодний победитель «Тур де Ски» норвежец  Мартин Йонсруд Сундбю  занял второе место, швейцарец  Дарио Колонья  – третье.    Другие россияне показали следующие результаты:  Александр Бессмертных  – 13-й,  Андрей Ларков  – 22-й,  Андрей Мельниченко  – 27-й,  Пётр Седов  – 29-й,  Ермил Вокуев  – 36-й.   Первая многодневка «Тур де Ски» состоялась в сезоне 2006/2007. С. Устюгов стал вторым представителем нашей страны, кто выиграл эти соревнования. Первым в сезоне 2012/2013 это сделал  Александр Легков.    С. Устюгов отметил в интервью СМИ, что боролся не только за себя, но и за отстранённых товарищей по команде. Напомним, Международная федерация лыжного спорта в конце декабря отстранила шестерых российских лыжников (в том числе олимпийского чемпиона Сочи А. Легкова и серебряного призёра Игр – 2014  Максима Вылегжанина) из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил.    Кроме того, С. Устюгов поблагодарил всех, кто за него болел: «Это общая победа, меня поддерживала вся страна».   В женских соревнованиях победила норвежка  Хейди Венг, второе место заняла финка  Криста Пярмякоски, замкнула тройку призёров шведка  Стина Нильссон. Лучшей из россиянок стала  Юлия Чекалёва, показавшая 10-й результат.  Полина Кальсина  – 20-я,  Елена Соболева  – 22-я,  Мария Гущина  – 26-я,  Алиса Жамбалова  – 30-я,  Ольга Царёва  – 31-я. Ю. Чекалёва подчеркнула, что «была рада попасть в «десятку», поскольку раньше так высоко на «Тур де Ски» не понималась».    Министерство спорта Российской Федерации поздравляет С. Устюгова с блестящей победой на «Тур де Ски» и желает всем членам сборной команды России ярких стартов и больших успехов на следующих этапах Кубка мира и Чемпионате мира по лыжным видам спорта в Финляндии!     iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России

Сергей Устюгов – победитель многодневной лыжной гонки «Тур де Ски» - Iluki.Ru
С 31 декабря по 8 января на территории трёх стран – Швейцарии (Санта Мария Валь Мюстэр), Германии (Оберстдорф) и Италии (Тоблах и Валь ди Фьемме) состоялась традиционная многодневная лыжная гонка «Тур де Ски»,
17:11 09.01.2017 Iluki.Ru - Великие Луки
Наш лыжник занял первое место в общем зачете многодневки Россиянин Сергей Устюгов, одержавший победу на многодневке "Тур де Ски", заявил, что посвящает свой успех отстраненным напарникам по сборной.
21:33 08.01.2017 Комсомольская правда - Псков
8 января российский лыжник Сергей Устюгов выиграл многодневную гонку «Тур де Ски» в итальянском Валь-ди-Фьемме, пишет «Интерфакс».
21:01 08.01.2017 Vluki.Net - Великие Луки
Наш спортсмен опередил норвежца Сундбю и швейцарца Колонья Россиянин Сергей Устюгов - лучший в общем зачете "Тур де Ски".Фото: GLOBAL LOOK PRESS В воскресенье, 8 января,
20:34 08.01.2017 Комсомольская правда - Псков
Российский лыжник Сергей Устюгов в воскресенье стал победителем многодневной гонки «Тур де Ски» в итальянском местечке Валь-ди-Фьемме, сообщает «Интерфакс».
20:10 08.01.2017 Pln-Pskov.Ru - Псков
20:01 08.01.2017 InformPskov.Ru - Псков
20:01 08.01.2017 Vluki.Net - Великие Луки