«Луки-Энергия»-2004 заняла 6-е место Зонального этапа Первенства России

В Санкт-Петербурге завершился групповой этап Зонального этапа Первенства России среди юношей 2004 года рождения, проходивший на стадионах МСА «Петровский» и «Нова Арена». Борьбу за 3 призовых места и путёвки в следующий этап в этом соревновании вели 14 юношеских команд.

Честь Великих Лук на этом турнире защищала команда «Луки-Энергия». Подопечные Романа Петрова и Егора Жукова разгромив василеостровскую «Звезду» – 4:1, в упорной борьбе уступили с минимальным счётом СШОР «Зенит» – 0:1. С «Московской заставой» завершили матч без забитых мячей. Четвёртый поединок с петрозаводской «ДЮСШ-7» решал судьбу выхода в полуфинал. Великолучаане открыли счёт на 18-й минуте, благодаря реализованному Степаном Соловьевым пенальти. Ведя в счёте на протяжении 44-х минут, «Луки-Энергия» затем пропустила два мяча, упустив реальный шанс продолжение борьбы за одну из трёх путёвок.

В итоге после окончания группового этапа великолучанам пришлось вести борьбу с калининградской «СДЮСШОР-5». И в этом поединке судьбу победителя решил всего один гол, автором которого на 33-й минуте стал великолучанин Данила Стребцов.

В заключительном субботнем матче за 5-е место великолучанам предстояло сыграть с ровесниками из питерского «Динамо». Динамовцы оказались сильнее и великолучане уступили — 0:3. В итоге «Луки-Энергия»-2004, как и в прошлом году, финишировала на 6-м месте.

«Луки-Энергия» 2014 г.р:

Векшин Никита — вратарь, Бовдуй Иван — капитан, Александров Максим, Гнильцов Игорь, Григорьев Егор, Качнов Андрей, Кононенков Никита, Кузьмин Максим, Мамедов Элмин, Мартыненко Кирилл, Петраков Кирилл, Скачков Захар, Соловьёв Степан, Стребцов Данила, Улубаев Артём.