«Луки-Энергия» проиграла «Долгопрудному»

27 мая в Долгопрудном прошел матч 26-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 года в группе «Запад». «Луки-Энергия» в заключительном матче сезона проиграла команде «Долгопрудного» - 1:4. Перед встречей голкипера хозяев Александра Филимонова поздравили с завершением игровой карьеры. Со стартовым свистком гостям помог разыграть мяч Дмитрий Аленичев. Впервые 10 минут первого тайма игровую инициативу захватили гости. Великолучане владели мячом. Активно действовал полузащитник гостей Роман Салимов. На 18-й минуте гости провели опасную атаку, и вратарь хозяев вступил в игру. Игра проходила на встречных курсах. На 26-й минуте голевой момент не использовал полузащитник хозяев Рамиль Зарипов. Гости ответили дальним ударом Ивана Овсянкина в створ ворот хозяев. На 30-й минуте Виталий Бения получил травму и его заменил Владислав Разделкин. Постепенно хозяева наладили контроль над мячом и стали острее атаковать. На 44-й минуте навес с левого фланга головой замкнул Вадим Ларионов. После перерыва тренер великолучан Сергей Осадчук выпустил на поле Станислава Захарченко и Пароника Овсепяна вместо Павла Орлова и Романа Салимова. Хозяева продолжали атаковать ворота гостей. На 48-й минуте точным ударом створ ворот «Луки-Энергии» поразил Алексей Рогов. Спустя 14 минут хозяева увеличили свое преимущество в счете. Дубль на свой счет записал Вадим Ларионов. На 66-й минуте со штрафного в составе гостей отличился Леонид Решетников. Великолукские футболисты попытались изменить ход встречи. Владели некоторым игровым преимуществом, но поразить ворота хозяев не смогли. Шло уже добавленное арбитром время и точным ударом ворота гостей поразил Кирилл Ушатов. Стоит отметить, что на протяжении всего матча группа великолукских болельщиков поддерживала команду «Луки-Энергия».

После 26 сыгранных матчей, набрав 28 очков, великолукские футболисты финишировали на 11-м итоговом месте в турнирной таблице ПФЛ второго дивизиона среди команд группы «Запад».

27.05.2018г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад». 26-й тур.
«Долгопрудный» - «Луки-Энергия» - 4:1 (1:0).
16:00. г.Долгопрудный. Стадион «Салют». 3500 зрителей.
Главный судья – Таран Михаил (Астрахань). Помощники: Кужелев Андрей (Пикалёво) и Манин Алексей (Лен.область). Инспектор – Маньков Владимир Алексеевич (Санкт-Петербург).
Голы: Вадим Ларионов, 44 – 1:0. Алексей Рогов, 48 – 2:0. Вадим Ларионов, 62 – 3:0; - Л.Решетников, 68 – 3:1.
Предупреждения: В.Разделкин, 64 (несп.пов.). Л.Решетников, 67(несп.пов.); - Р.Зарипов, 66 (несп.пов.). Д.Прокопенко, 67(несп.пов.).
«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Чубукин Алексей, Орлов Павел (Захарченко Станислав, 46), Сармонт Валерий (Алексеев Александр, 79), Овсянкин Иван (Железняков Павел, 73), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Салимов Роман (Овсепян Пароник, 46), Бения Виталий (Разделкин Владислав, 31), Решетников Леонид, Белевитин Дмитрий.
Запасные: Загребин Артём, Бабакин Сергей.
«Долгопрудный»: Филимонов Александр, Прокопенко Денис, Зарипов Рамиль, Пучков Сергей, Прошин Андрей (Пинчук Василий, 57), Пахомов Дмитрий, Миронов Илья (Ведищев Николай, 72), Тринитацкий Алексей (Ушатов Кирилл, 82), Рогов Алексей, Эктов Александр (Семёнов Евгений, 72), Ларионов Вадим (Укомский Артемий, 74).
Запасные: Волков Кирилл, Ребров Дмитрий, Фомичёв Артём, Большаков Денис.