«Луки-Энергия» — с берегов Ловати на берега Клязьмы

Пришла весна, настоящая весна, и начались футбольный баталии в группе «Запад».

На данный момент состоялись три перенесённых матча. В первом лидер «Чертаново» в гостях наказал заносчивый «Локомотив-Казанку» — 2:0. Следом ивановский «Текстильщик» на выезде одержал волевую победу над смолянами — 2:1. Этот результат оказался в пользу великолучан, и «Луки-Энергия» сохранила своё место в десятке.

Во втором своём отложенном матче «Чертаново» принимало «Долгопрудный». Лидер не смог сломить сопротивление 7-й команды группы «Запад», завершив перенесённый матч 16-го тура безголевой ничьей — 0:0.

В этих трёх проведённых матчах на весенние газоны выходили 6 новичков. Только у «Чертаново» после зимней паузы не оказалось новобранцев. А всего с начала Первенства в 110 календарных матчах приняли участие 331 футболист. Самым представительный клубом является питерское «Динамо-2», тренерский штаб которого привлёк к матчам Первенства 30 игроков. А вот «Муром» пока обходится 19 футболистами.

В предстоящую пятницу двумя матчами стартует 18-й тур ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ в группе «Запад», растянувшийся на три игровых дня.

В субботу, 7 апреля «Луки-Энергия» проведёт свой первый весенний матч. Игра пройдёт во Владимире. В матче первого круга с «торпедовцами» великолучанам на «Экспрессе» сопутствовала удача. В добавленное арбитром время к первому тайму Роман Салимов поразил ворота гостей. Этот мяч оказался единственным в том поединке и принёс «Луки-Энергии» победу — 1:0.

Эта игра стала пятой в истории противостояния Великих Лук и Владимира. Первый поединок датирован 29 июня 1997 года. В Великих Луках команды сыграли вничью — 1:1. Андрей Аленичев на 18-й минуте открыл счёт, а на 35-й минуте Чичканов счёт сравнял. В гостях 13 октября «Энергия» потерпела поражение с минимальным счётом — 0:1. Гол в ворота великолучан на 64-й минуте провёл малиец Амаду Коне .

В 2001 году великолучане и владимирцы вновь оказались в одной зоне и провели два матча, каждый выиграв выездные поединки с минимальным счётом — 1:0. В составе «Кривичей» 26 июня во Владимире на 11-й минуте отметился забитым мячом Юрий Фёдоров .

Таким образом, перед шестым поединком на счету великолучан две победы с одинаковым счётом — 1:0, два поражения и тоже с одинаковым счётом — 0:1 и одна ничья — 1:1. Полное равновесие в показателях. Сумеют ли великолучане склонить в свою пользу эти показатели, станет известно по результату субботнего матча во Владимире.

Перед возобновлением весеннего этапа XXVI ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ в группе «Запад» владимирский соперник «Луки-Энергии» с 28 очками занимает 6-е место в турнирной таблице. При 30 забитых мячах у «торпедовцев» 18 пропущенных. Лучший «торпедовский» бомбардир 24-летний Алексей Баев , забивший в 15 матчах 9 мячей, занимает третье место в списке снайперов группы «Запад».

«Луки-Энергия», в свою очередь с 16 очками занимает 10-е место. У великолучан 11 забитых и 16 пропущенных мячей.

Тренерский штаб «Торпедо» во главе с 46-летним Александром Акимовым в период предсезонной подготовки провёл определённую селекционную работу. Команду покинули 4 игрока, трое их них нападающие, а один защитник.

На место убывших футболистов на усиление приглашены 4 новых игрока, трое из которых — нападающие. Это — двадцатиоднолетний Дмитрий Маликов из «Орехово-Зуева», двадцатитрёхлетний Дмитрий Забродин из «Химика» и двадцатишестилетний Дмитрий Агапцев из Домодедово. Четвёртым новобранцем стал 26-летний полузащитник Семён Федотов из питерского «Динамо».

Матч 18-ого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ группы «Запад» между владимирским «Торпедо» и «Луки-Энергией» на МСА стадиона «Торпедо» будет обслуживать судейская бригада в следующем составе:

Главный судья — Артём Смолин из Великого Устюга. Помощники — Даниил Устинов из Павлово и Анатолий Верхнев из Нижнего Новгорода. Инспектор — москвич Владимир Николаевич Батраков .

Матчи с участием «Луки-Энергии» Артём Смолин не обслуживал, но дважды работал на играх нашего соперника. Оба раза во Владимире, и оба раза со смоленским клубом. В первый день сентября 2015 года хозяева одержали победу над смолянами в матче Первенства России — 2:1. Во второй игре 7 августа 2016 года проиграли в 1/64 финала Кубка России — 0:1.

Всего на заключительном отрезке ФОНБЕТ-Первенства России «Луки-Энергии» предстоит провести 9 матчей, из них 5 выездных и 4 домашних.

В 18-м тура встречаются:

06.04. «ЦРФСО» — «Спартак»

06.04. «Муром» — «Долгопрудный»

07.04. «Коломна» — «Знамя Труда»

07.04. «Торпедо» — «Луки-Энергия»

07.04. «Текстильщик» — «Динамо-СПб-2»

07.04. «Псков-747» — «Локомотив-Казанка»

08.04. «Чертаново» — «Велес»

7 апреля ФК «Луки-Энергия» одержал первую весеннюю победу. Как сообщили Псковскому агентству информации в великолукском футбольном клубе, матч с «Торпедо-Владимир» закончился со счётом 2:0.
ФК «Псков-747» сегодня, 7 апреля, на домашнем стадионе «747» победил со счётом 2:1 столичную «Казанку» (фарм-команду московского «Локомотива») в первом после зимнего перерыва домашнем матче Первенства России по футболу с
Начальник областной полиции отчитался в Собрании о работе ведомства за 2023 год - Собрание депутатов Годовой отчёт о деятельности псковской полиции представил депутатам областного Собрания начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.
Собрание депутатов
Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».