«Луки-Энергия» уступила «Чертаново»

8 сентября в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч восьмого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов, второго дивизиона, в группе «Запад». Перед началом матча председатель попечительского совета ФК «Луки-Энергия», депутат городской думы, Александр Емельянов наградил ценным подарком лучшего игрока предыдущего домашнего матча по итогам интернет-голосования полузащитника Романа Салимова, а так же поздравил с 20-летием защитника великолучан Ивана Овсянкина.

Со стартовым свистком главного судьи матча Ильи Иванова великолукские футболисты захватили игровое и территориальное преимущество. При потере мяча вступали в борьбу и прессинговали соперника на каждом участке поля. Проявляли хорошее командное взаимодействие, остро атаковали ворота чертановцев. Гости отвечали редкими контратаками. Первый опасный момент возник у ворот хозяев на 10-й минуте, но выручил голкипер великолучан Артем Загребин. Футболисты «Луки-Энергии» ответили острыми атаками на ворота соперника. Хорошо контролировали мяч, подали несколько угловых. Опасно пробили несколько штрафных ударов. Первый тайм полностью остался за хозяевами поля. Болельщики активно поддерживали великолукских футболистов и были уверены, что во второй половине матча хозяева реализуют свое преимущество в забитые мячи. С первых минут второго тайма гости сумели перехватить инициативу. Организовали несколько острых атак на ворота хозяев. Чертановские футболисты открыли счет в матче. На 53-й минуте результативный удар в створ ворот хозяев нанес Владислав Паршиков. Несмотря на забитый мяч, гости продолжали контролировать ход игры и не стали играть на удержание. На 67-й минуте Антон Зиньковский, реализовав пенальти, увеличил преимущество в счете своей команды. Тренер великолучан Сергей Осадчук произвел две замены. Хозяева сумели сократить отставание в счете. На 75-й минуте ворота гостей точным ударом поразил Павел Орлов. Этот мяч внес в действия гостей некую нервозность. Великолучане перехватили инициативу, проводили острые атаки на ворота соперника, но переломить ход встречи и забить ещё один мяч в ворота гостей не смогли.

После восьми сыгранных матчей, набрав 11 очков, великолучане занимают девятое место в турнирной таблице второго дивизиона, группы «Запад».

08.09.2017г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.
Второй дивизион. Группа «Запад».
«Луки-Энергия» - «Чертаново» - 1:2 (0:0).
18:30. город Великие Луки. Стадион «Экспресс». 1500 зрителей.
Главный судья – Иванов Илья (Санкт-Петербург). Помощники: Самсонов Александр (Балашиха), Смирнов Павел (Волоколамск). Резервный – Александров Артур (Великие Луки). Инспектор – Криворотов Андрей Владимирович (Кострома).
Голы: Владислав Паршиков, 53 – 0:1. Антон Зиньковский, 67 – 0:2(с пенальти); – Павел Орлов, 74 – 1:2.
Предупреждения: Ю.Горшков, 48 (ср.атаки). А.Зиньковский, 62 (ср.атаки).
«Луки-Энергия»: Загребин Артём, Бабакин Сергей (Егоров Артём, 81), Орлов Павел, Бения Виталий, Курбанов Шамиль, Диков Виталий, Чернухин Дмитрий, Райченко Николай (Овсепян Пароник, 68), Салимов Роман Можаровский Андрей, Прошин Дмитрий.
«Чертаново»: Ломаев Иван, Паршиков Владислав, Редькович Дмитрий, Солдатенков Александр, Бартасевич Владимир, Горшков Юрий (Тюменцев Даниил, 77), Витюгов Максим, Зиньковский Антон (Умяров Наиль, 90+), Ежов Роман (Кондаков Егор, 90+), Глушенков Максим (Майорович Максим, 79), Сарвели Владислав (Колесниченко Кирилл, 89).

iluki.ru

Московская команда прибыла в Великие Луки в ранге лидера турнира. «Чертаново», не проиграв ни одного матча и лишь один завершив вничью, с 19 очками единолично возглавляет турнирную таблицу.
18:47 09.09.2017 Luki.Ru - Великие Луки
14:51 09.09.2017 Luki.Ru - Великие Луки
«Луки-Энергия» уступила «Чертаново» - Iluki.Ru
8 сентября в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» прошел матч восьмого тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ сезона 2017-2018 годов, второго дивизиона, в группе «Запад».
09:34 09.09.2017 Iluki.Ru - Великие Луки

УВАЖАЕМЫЕ ВЕЛИКОЛУЧАНЕ И ГОСТИ ГОРОДА! Футбольный клуб «Луки-Энергия» 7 октября проводит заключительный домашний матч первого круга и предпоследнюю домашнюю игру этого календарного года.
Великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» 7 октября проводит заключительный домашний матч первого круга и предпоследнюю домашнюю игру этого календарного года.
Перед субботней встречей с «ЦРФСО» хотелось бы предостеречь болельщиков, особо уверовавших в предстоящую победу.
Начальник областной полиции отчитался в Собрании о работе ведомства за 2023 год - Собрание депутатов Годовой отчёт о деятельности псковской полиции представил депутатам областного Собрания начальник Управления МВД России по Псковской области генерал-майор полиции Алексей Овсянников.
Собрание депутатов
Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».