«Луки-Энергия» уступила команде «Знамя Труда»

21 сентября в Орехово-Зуево прошел матч десятого тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ПФЛ второго дивизиона группы «Запад» сезона 2018-2019. «Луки-Энергия» уступила команде «Знамя Труда» - 0:1. В первые 30 минут первого тайма на поле шла равная борьба. Команды старались не допускать ошибок в обороне и стремились наладить контроль над мячом. На 32-й минуте хозяевам удалось провести результативную атаку и повести в счете. Через три минуты после пропущенного гола великолукские футболисты организовали опасную атаку. Получив мяч вблизи штрафной площади соперников, Виталий Диков вошел в штрафную площадь. После удара капитана великолучан ворота хозяев спас голкипер. На 38-й минуте с угла штрафной площади опасно пробил Иван Подоляк. Хозяева ответили опасной атакой. На 42-й минуте Артем Загребин в красивом прыжке отразил удар форварда хозяев. Концовка тайма прошла в обоюдоострых атаках, но без забитых мячей. После перерыва великолукские футболисты вышли на поле полны решимости переломить, ход неудачно складывающегося матча. В первые 15 минут второго тайма гости провели несколько острых атак на ворота хозяев. Нанесли несколько ударов по воротам хозяев, но подводила неточность. Затем хозяева отодвинули игру от своих ворот. Подали несколько угловых. Тренерский штаб «Луки-Энергии» произвел несколько замен и усилил линию нападения. На 66-й минуте после навеса в штрафную площадь головой пытался переправить мяч в ворота Иван Подоляк. Ворота хозяев спас голкипер, переведя мяч на угловой. В конце матча после удара головой Артема Егорова мяч пролетел рядом со штангой. Гости смогли провести ещё несколько опасных атак, но поразить ворота соперников не смогли.

Стоит отметить, что великолукские футболисты на протяжении всей встречи боролись на каждом участке поля, организовывали атаки, но при нанесении завершающего удара подводила неточность, в каких моментах хорошо действовал голкипер хозяев, а где то не хватало просто везения. Матч проходил на стадионе «Торпедо».

21.09.2018г. Первенство России по футболу. Второй дивизион. Группа «Запад». 10-й тур. «Знамя труда» – «Луки-Энергия» -    1:0 (1:0). 16:00. Орехово Зуево. Стадион «Торпедо». 300 зрителей.

Главный судья  – Вертков Игорь (Москва).  Помощники: Музыченко Александр (Вологда) и Ярушкин Юрий (Вологда).  Резервный  – Филимонов Александр (Орехово-Зуево).  Инспектор  – Кабаков Александр Викторович (Москва).

Гол: Айрапетян Арсен, 32 – 1:0.

Предупреждения: А.Клочков, 38 (грубая игра). Р.Салимов, 88 (несп.пов.). В.Челюшкин, 90+ (несп.пов.).

«Луки-Энергия»:  Загребин Артём, Бабакин Сергей,  Смирнов Игорь (Сармонт Валерий, 66), Чубукин Алексей, Овсянкин Иван (Передерий Станислав, 61), Котов Константин (Егоров Артём, 82), Диков Виталий (Бения Виталий, 89), Миронов Сергей  (Алексеев Александр, 61), Сагиров Марат, Салимов Роман, Подоляк Иван.

Запасные: Малофеев Евгений, Булимов Максим,.

«Знамя Труда»:  Чилюшкин Виталий, Гердт Илья, Яковлев Андрей, Мадаев Зубайр, Клочков Антон, Мараев Николай (Аванесян Артур, 74), Петров Антон, Айрапетян Арсен (Смирнов Антон, 90+), Гайдуков Максим, Урхов Роман (Яковлев Никита, 90+), Бетюжнов Антон.

Запасные:  Соколов Ренат, Петраков Юрий, Ерохин Иван, Калинин Александр, Чижиков Василий, Кошовенко Даур, Квервескири Даур.