«Луки-Энергия» вышла в 1/128 финала ОЛИМП – Кубка России по футболу (+фото)

22 июля в Пскове на стадионе СК «747» прошел матч 1/256 финала ОЛИМП – Кубка России по футболу сезона 2018-2019 годов. ФК «Луки-Энергия» одержал победу над псковским «Автофаворитом» - 2:0. Со стартовым свистком главного арбитра матча Алексея Федотова игровое и территориальное преимущество захватили гости. Великолукские футболисты провели несколько атак на ворота соперников. Псковичи пытались навязать борьбу и часто фолили. На 11-й минуте встречи хозяева нарушили правила на Решетникове вблизи своей штрафной площади. Леонид угодил мячом в «стенку». Серия рикошетов и ворота Дениса Трункина поражает Игорь Смирнов. Хозяев такой поворот событий не устроил. Подопечные Андрея Аленичева сумели перехватить инициативу и провели несколько опасных атак на ворота гостей. Футболисты «Луки-Энергии» отвечали контратаками. Постепенно псковские футболисты нагнетали давление на ворота гостей. На 39-й минуте встречи великолукские футболисты нарушили правила в своей штрафной площади. Рукой в мяч сыграл Игорь Смирнов. Главный арбитр матча указал на «точку». На стадионе многие болельщики одобрительно загудели в предвкушении того, что сейчас сравняется счет на табло. Удар Антона Пфенинга в красивом прыжке парировал Евгений Малофеев. Над стадионом разнесся возглас разочарования. Наставник великолучан произвел замену и на поле вместо Артема Егорова вышел Дмитрий Белевитин. На последней минуте первого тайма, великолукские футболисты провели атаку правым флангом. Навесив в штрафную площадь, мяч в собственные ворота срезал капитан псковичей Роман Сорокин. После перерыва рисунок игры не изменился. Наставники команд произвели ряд замен. Хозяева попытались отыграться, но хорошо сыграла защита великолучан. Футболисты «Луки-Энергии» сумели до конца матча сохранить добытое ранее преимущество в счете. В этом матче команда «Луки-Энергия» выполнив установку главного тренера Сергея Осадчука сумела пройти в следующий раунд соревнований.

Стоит отметить, что одержав такую важную победу, великолукские футболисты впервые в своей истории сумели выйти в 1/128 финала ОЛИМП – Кубка России по футболу сезона 2018-2019 годов. З0 июля на стадионе «Экспресс» соперником великолукских футболистов будет команда «Псков-747».

22.07.2018г. ОЛИМП-Кубок России по футболу. 1/256 Финала.
«Автофаворит» (Псков) - «Луки-Энергия» (Великие Луки) - 0:2 (0:2).

16:00. Псков. Стадион «747». 250 зрителей.
Главный судья – Федотов Алексей (Великий Новгород). Помощники: Савин Андрей (Санкт-Петербург) и Пелых Андрей (Санкт-Петербург). Резервный – Матиеску Никита (Псков). Инспектор – Лагун Александр Григорьевич (Санкт-Петербург).
Голы: И.Смирнов, 11 – 0:1. Р.Сорокин, 44 – 0:2(автогол).
Незабитый пенальти: А.Пфенинг, 39 (вратарь).
Предупреждения: А.Егоров, 23 (несп.пов.), Д.Белевитин, 76 (несп.пов.); - Е.Александров, 34 (гр.игра).
«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Бабакин Сергей (Овсянкин Иван, 46), Смирнов Игорь, Бения Виталий, Чубукин Алексей, Сагиров Марат, Диков Виталий (Сармонт Валерий, 62), Алексеев Александр, Решетников Леонид (Булимов Максим, 58), Салимов Роман (Кислицин Кирилл, 77), Егоров Артём (Белевитин Дмитрий, 41).
Запасные: Загребин Артём, Лексунов Алексей.
«Автофаворит»: Трункин Денис, Здориков Владимир, Сурин Игорь (Огнев Вячеслав, 46), Ягодкин Илья, Ременчик Антон, Александров Егор (Лаврентьев Артём, 81), Богданов Илья (Смирнов Артём, 62), Сорокин Роман, Максимов Алексей, Пфенинг Антон (Устимов Валерий, 46), Андреев Ярослав (Шибко Никита, 86).
Запасные: Афанасьев Владислав, Петров Артём.

iluki.ru

Вчера «Луки-Энергия» в гостях преодолела первый барьер в Кубке России, обыграв в Пскове местный «Автофаворит» — 2:0.
15:52 23.07.2018 Luki.Ru - Великие Луки
15:23 23.07.2018 Luki.Ru - Великие Луки
Вчера «Луки-Энергия» в гостях преодолела первый барьер в Кубке России, обыграв в Пскове местный «Автофаворит» – 2:0.
13:20 23.07.2018 Администрация г. Великие Луки - Великие Луки
«Луки-Энергия» вышла в 1/128 финала ОЛИМП – Кубка России по футболу (+фото) - Iluki.Ru
22 июля в Пскове на стадионе СК «747» прошел матч 1/256 финала ОЛИМП – Кубка России по футболу сезона 2018-2019 годов.
10:21 23.07.2018 Iluki.Ru - Великие Луки