Заключительный контрольный матч перед стартом сезона

В пятницу, 7-го июля, «Луки-Энергия» в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора проведёт двенадцатый контрольный матч в преддверии нового сезона-2017/18. В роли спарринг-партнёра в этом поединке в третий раз в этом межсезонье выступит смоленский «ЦРФСО», соперник «Луки-Энергии» по группе «Запад» во втором дивизионе в предстоящем первенстве России.

Матч «Луки-Энергии» и «ЦРФСО» пройдёт на поле стадиона «Экспресс». Начало игры в 14:00.

По словам Сергея Осадчука, к этому поединку должны быть готовы все футболисты, которых тренерский штаб «Луки-Энергии» планирует использовать в календарных матчах первенства России во втором дивизионе. Главное, чтобы он прошёл без травм. В коллективе всё позитивно. Игроки с удовольствием готовятся к предстоящему старту. Тренерский штаб успешно решает поставленную руководством клуба задачу — подвести команду к дебюту во втором дивизионе в хорошем состоянии.

С подопечными Сергея Гунько великолучане встречаются уже шестой раз, при этом только первый в Великих Луках. В этом году это третий поединок географических соседей по группе «Запад» второго дивизиона.

25 марта великолучане крупно проиграли в Смоленске — 0:3. Все три мяча смоляне сумели забить во второй половине второго тайма, когда наставник великолучан Сергей Осадчук полностью заменил стартовый состав. Забитыми мячами у хозяев тогда отличились Алан Хабалов, Никита Танков и Василий Мешковский .

22 июня великолучане вновь играли в гостях со смолянами. И в том матче «Луки-Энергия» не дотянула до победы. Хозяева в исполнении Дениса Канурина на пятой минуте открыли счёт. За четверть часа до финального свистка Дмитрий Чернухин с пенальти восстановил равновесие — 1:1.

Вся история взаимоотношений «Луки-Энергии» со смоленской командой выглядит следующим образом — 0:2, 0:0, 1:1, 0:3 и 1:1.

Дважды великолукская футбольная дружина встречалась с дублёрами смоленской команды. В первом матче 16 марта 2016 года в Смоленске «Луки-Энергия» одержала победу с минимальным счётом благодаря голу Артёма Егорова на 23 минуте. Во второй встрече 17 февраля 2017 года в Витебске разгромила смолян — 4:0. Забитыми мячами отличились Виталий Бения, Николай Райченко и дважды Александр Алексеев . Причём все мячи забили в первом тайме.

«ЦРФСО» начал подготовку к нынешнему футбольному сезону 16 июня. К тренировкам приступили юные воспитанники смоленского футбола, а основной состав присоединился 19 июня.

В первый июльский день смоляне в столице Белоруссии на спортивно-тренировочной базе академии футбола ФК «Минск» на поле с натуральным газоном провели контрольный матч с астраханским «Волгарём», выступающим в турнире ФНЛ. Астраханцы на 47 минуте открыли счёт. На 81 минуте после подачи углового Антон Винокуров восстановил равновесие — 1:1.

Удержать ничейный счет «ЦРФСО» не удалось. На 87 минуте астраханец Сутормин отличился вторично. В итоге смоляне проигрывают — 1:2.

На следующий день смоляне в Минске встречались ещё с одной командой ФНЛ — владивостокским «Лучом-Энергией». Дальневосточники неудачно провели сезон-2016/17. Заняв 16 место, «Луч-Энергия» должен был вылететь во второй дивизион. Выручила «Чита» — победитель группы «Восток», отказавшаяся от повышения в классе и от выхода в ФНЛ. Отказ забайкальцев позволил дальневосточникам сохранить место в ФНЛ. Но в сезоне 2017/18 для «Луч-Энергия» повторить сохранение прописки будет ой как проблемно.

И в воскресном матче смолян вновь поджидала неудача. «ЦРФСО» под проливным дождём проиграл «Лучу-Энергии» с минимальным счётом — 0:1. Мяч в ворота «ЦРФСО» забил московский торпедовец 24-летний Руслан Заерко , находящийся на просмотре у дальневосточников.

Для великолукской команды встреча в пятницу с «ЦРФСО» — двенадцатый контрольный матч нынешнего межсезонья. В семи из них «Луки-Энергия» одерживала победы, три завершила вничью и один проиграла именно смоленскому «ЦРФСО». Великолучане забили 23 мяча в ворота соперников, пропустив в свои семь.

Этот контрольный матч станет заключительным для великолучан перед стартом «Луки-Энергии» в ФОНБЕТ-Первенство России по футболу в спортивном сезоне 2017/18.

В последний июньский день поздравления принимал исполнительный директор «ЦРФСО» Николай Ермаков , которому указом Президента России Владимира Путина присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации».

В понедельник, 3 июля, руководство «ЦРФСО» предоставило в Профессиональную футбольную лигу необходимый пакет документов для заявки команды на участие в ФОНБЕТ-Первенство России по футболу в спортивном сезоне 2017/18.

Клуб заявил четырнадцать футболистов. Это вратари — Александр Шепляков и Илья Головин; защитники — Денис Захаров, Никита Панькевич, Андрей Блынду и Илья Баннов; полузащитники — Анрик Гаджиев, Алан Хабалов, Роман Быков, Андрей Новиков и Илья Федоров; нападающие — Андрей Рыченков, Денис Канурин и Никита Танков. Все заявленные защищали честь «ЦРФСО» в сезоне-2016/17.

Сегодня, 4 июля, в Доме футбола Ассоциация ПФЛ в 16 часов проведёт жеребьёвку по составлению календаря на сезон-2017/18. После чего участникам разошлют официально утверждённый календарь турнира на предстоящий сезон.

Заключительный контрольный матч перед стартом сезона - Luki.Ru
В пятницу, 7-го июля, «Луки-Энергия» в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора проведёт двенадцатый контрольный матч в преддверии нового сезона-2017/18.
14:04 04.07.2017 Luki.Ru - Великие Луки
В пятницу, 7 июля, «Луки-Энергия» в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора, проведёт двенадцатый контрольный матч в преддверии нового сезона-2017/18.
10:14 04.07.2017 Администрация г. Великие Луки - Великие Луки
В пятницу, 7-го июля «Луки-Энергия» в рамках заключительного учебно-тренировочного сбора, проведёт двенадцатый контрольный матч в преддверии нового сезона-2017/18.
09:41 04.07.2017 Luki.Ru - Великие Луки
7 июля в Великих Луках, на стадионе «Экспресс» пройдет товарищеский матч по футболу.
07:42 04.07.2017 Iluki.Ru - Великие Луки