Одиннадцатый очный поединок соперников

Во втором контрольном поединке на учебно-тренировочном сборе при подготовке к новому Первенству России «Луки-Энергия» разошлась миром со смоленским «Днепром» — 1:1. Соперники хорошо знакомы друг с другом. Прошедший в пятницу матч стал для них одиннадцатым очным поединком.

Итог этих встреч выглядит следующим образом — четыре поражения «Луки-Энергии» при двух победах и пяти ничейных исходах.

В минувшем Первенстве соперники на официальном уровне обменялись выездными победами. В Великих Луках выиграли смоляне — 2:1, в Смоленске радость познали великолучане — 1:0.

Игру против смоленского «Днепра» можно было назвать генеральной репетицией «Луки-Энергии» перед стартовым матчем нового сезона с «Долгопрудным», который состоится через 5 дней на «Экспрессе». Можно, но с некоторыми оговорками. Стартовый состав великолучан не выглядел на сто процентов оптимальным. На поле вышли сразу три новобранца. Тренерский штаб пока продолжает работать в этом направлении.

Что предпримет наш штаб — мы узнаем только 18 июня. В день, когда откроется Первенство России 2018/19 года. И хочется верить, что в третьем поединке с «Долгопрудным» после двух поражений «Луки-Энергия» сумеет порадовать своих болельщиков набранными очками.

Изначально казалось, что преимуществом в пятничном матче на поле на правах хозяев будет владеть великолукская команда. Однако игроки «Днепра» с первых же минут опровергли это мнение и стали играть с «Луки-Энергией» на равных.

Первый тайм прошёл в позиционной борьбе, практически без голевых моментов. Самый яркий эпизод случился на 17-й минуте. И автором его стал игрок гостей, находящийся на просмотре в «Днепре». Смоляне, овладев мячом, устремились в контратаку. Перед своей штрафной Александр Алексеев , нагнал соперника и лишил его мяча, отбив в сторону. Пара рикошетов и удар смоленского игрока мимо Артёма Загребина . Мяч в сетке ворот хозяев и «Днепр» выходит вперёд — 1:0.

В середине тайма главный арбитр матча Константин Смирнов сделал паузу в игре, так как над полем царила поистине 30-градусная африканская жара. Игроки, сделав по глотку воды и освежив лица у боковой линии, возобновили игру.

На 38-й минуте реальную возможность восстановить равновесие в счёте упустил Леонид Решетников . Оказавшись с глазу на глаз с голкипером гостей, он метров с семи-восьми пробил выше ворот.

Смоляне атаковали чуть больше великолучан, но развить успех им не дали защитники «Луки-Энергии». На перерыв соперники ушли при преимуществе гостей в счёте в один мяч.

Следует отметить, что за заключительным контрольным матчем в тени деревьев, прячась от жары, наблюдали великолукские фанаты. И не просто наблюдали, а горячо и громогласно поддерживали великолукскую команду.

В перерыве наставник «Луки-Энергии» Сергей Осадчук провёл сразу несколько замен, выпустив Евгения Малофеева, Валерия Сармонта, Ивана Овсянкина и Дмитрия Белевитина .

Уверенное начало второй половины матча в исполнении подопечных Осадчука утвердило надежду, что в этой игре стоит ожидать уверенной победы великолучан. Уже на 51-й минуте смоленская команда пропустила острый выпад хозяев. Вышедший на замену Дмитрий Белевитин сравнял счёт — 1:1.

Пропущенный мяч не убавил желания гостей на победный результат. Подопечные Сергея Гунько продолжали активничать у ворот Евгения Малофеева , но так и не наиграли на забитый мяч.

Потом игра перетекла в спокойное русло. Контроль над игровым снарядом осуществляли игроки то одной, то другой команды, и продвижения вперёд не наблюдалось. Так продолжалось не очень долго, после чего оба соперника встрепенулись. Великолучане не хотели отдавать инициативу гостям, а смоляне в свою очередь старались находить возможности для проведения контрнаступлений.

Соперники продолжали попеременно атаковать, однако до голевых моментов дело не доходило. Подходы к чужим штрафным заканчивались потерей мяча и не приносили желаемого результата. У нападающих не было достаточной свежести. Доставив мяч к штрафной, они не могли принять надлежащего решение на обострение ситуации у ворот соперника, и просто теряли мяч. В итоге, несмотря на все старания одной и другой команды, счёт в этой встрече так и остался ничейным.

Следующий матч «Луки-Энергия» проведёт на стадионе «Экспресс» 18 июля уже в рамках нового Первенства России в 18:30 против «Долгопрудного».

13.07.2018г. Контрольный матч №2.

«Луки-Энергия» — «Днепр» (Смоленск) — 1:1 (0:1).

14:00. г.Великие Луки. Стадион «Экспресс».

Главный судья — Смирнов Константин (Великие Луки). Помощники — Звонарёв Артём (Великие Луки) и Виноградов Виктор (Великие Луки).

Голы: Григорий на просмотре, 17 — 0:1. Белевитин Дмитрий , 51 — 1:1.

«Луки-Энергия» — Загребин Артём (Малофеев Евгений, 46), Бабакин Сергей (Бения Виталий, 57), Смирнов Игорь (Разделкин Владислав, 81), Чубукин Алексей (Сармонт Валерий, 46), Булимов Максим (Овсянкин Иван, 46), Диков Виталий, Алексеев Александр, Сагиров Марат, Салимов Роман, Решетников Леонид, Егоров Артём (Белевитин Дмитрий, 46) .

Одиннадцатый очный поединок соперников - Luki.Ru
Во втором контрольном поединке на учебно-тренировочном сборе при подготовке к новому Первенству России «Луки-Энергия» разошлась миром со смоленским «Днепром» — 1:1.
23:50 15.07.2018 Luki.Ru - Великие Луки
15:20 15.07.2018 Luki.Ru - Великие Луки