Великолучане заняли призовые места на кубке Псковской области по спортивной аэробике

Восемнадцатого ноября в Пскове возродились соревнования по спортивной аэробике для детей 6-8 и 9-11 лет — «Древний Псков». В них впервые приняли участие дети тренера ДЮСШ №1 Екатерины Груздевой . Этот старт для юных великолучан стал довольно успешным. В индивидуальных выступлениях в категории 6-8 лет второе место заняла Быкова Эмиля , в категории 9-11 лет третьим стал Степан Алексеев .

Соревнования продолжились 19 ноября для старших категорий 12-14 и 15-17 лет. На Кубке Псковской области три первых места и три вторых привезли спортсмены тренера Алевтины Шолоховой . Дарья Григорьева в индивидуальных выступлениях категории 15-17 лет заняла первое место и, показав высший результат соревнований, завоевала кубок Псковской области. Она же в смешанной паре с Андреем Мигровым — на первой позиции. В индивидуальных выступлениях мальчиков в категории 15-17 лет первый — Андрей Мигров , второй — Александр Федоров . В смешанных парах Александр Федоров с Кариной Игнатенковой поднялись на вторую ступень. В категории 12-14 лет в индивидуальных выступлениях Диана Бабкина завоевала серебро, а Дарья Макарова с результатом в 17,25 стала четвертой. Виктория Федорш и Ульяна Вайновская вошли в десятку.

Как сообщила Луки.ру тренер ребят Алевтина Шолохова , дальше великолукским спортсменам предстоит серьезная подготовка к другим соревнованиям. Пожелаем им терпения, трудолюбия и удачи.
Талисманом стал леопард - Газета Великолукская правда Официальным символом чемпионата мира 2010 года в ЮАР был выбран леопард по кличке Закуми.