Великие Луки

Российские саночники заняли второе место в общекомандном зачете на чемпионате Европы - Iluki.Ru
6 января в Кенигзее  завершился Чемпионат Европы по санному спорту, совмещенный с этапом Кубка мира. Было разыграно четыре комплекта наград: в одноместных санях у мужчин и женщин, двухместных санях у мужчин и эстафете.   Российские саночники завоевали две медали.    Сначала «серебро» завоевала  Татьяна Иванова, показавшая результат 51, 329 секунды, но уступившая победительнице женской гонки  Натали Гайзенбергер  из Германии 0,151 секунды. Третьей стала также немецкая саночница  Татьяна Хюфнер  (51,433). Отметим, что в связи с погодными условиями был отменен второй заезд в соревнованиях среди женщин и результаты подведены по итогам первого.   Т. Иванова прокомментировала свое выступление представителям прессы. «С одной стороны, конечно, расстроилась немного, что была лишь одна попытка, ведь я могла «додавить» немку во втором заезде. А с другой стороны, кто знает, чем бы все обернулось. Поэтому я безумно рада медали», – сказала она.    Затем золотую награду выиграл  Семен Павличенко, по сумме двух заездов показавший результат 1 минута 38,363 секунды. Вторым в этой дисциплине стал немец  Ральф Палик  (1.38,611), третьим – австриец  Вольфганг Киндль  (1.38,823).   В заездах двоек россияне медалей не завоевали. Лучший результат показал экипаж  Андрей Богданов  /  Андрей Медведев, ставший шестым. В эстафете российской команде, к сожалению, не удалось финишировать.   Вместе с тем, главный тренер сборной России по санному спорту  Альберт Демченко  дал положительную оценку выступлению своих подопечных. «На Чемпионате Европы российские саночники проявили себя достаточно хорошо, и я его считаю удачным для нас, – заметил он. – Может быть, я поставил бы и отличную оценку, если бы не случилось досадное падение Семена Павличенко в командной гонке. Случилось недоразумение, он очень хорошо шел по трассе, но так получилось. Хорошо, что в результате падения Семен не получил травм».   «Золото» и «серебро» позволили россиянам занять второе место в общекомандном зачете Чемпионата Европы. Первыми стали представители Германии (3-2-2), третьими – саночники из Австрии (0-1-1), четвертыми – сборная Латвии (0-0-1).   Министерство спорта Российской Федерации поздравляет С. Павличенко и Т. Иванову, а также тренеров спортсменов с завоеванными наградами и желает новых успехов и побед!   iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России
26 января в 14:00 Псковский симфонический оркестр даст концерт «Большая музыка для маленьких» (абонемент № 2).
22.01.2017 InformPskov.Ru
Исполнительный комитет Международного союза биатлонистов не видит оснований для отстранения от соревнований сборной России по биатлону.
22.01.2017 Pln-Pskov.Ru
Великолучане стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура» (+фото) - Iluki.RuС 20 по 21 января в Великих Луках проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по предмету «Физическая культура».
22.01.2017 Iluki.Ru
Он забил 250-й гол в клубной карьере, поразив ворота "Сток Сити" Форвард сборной Англии Уэйн Руни вошел в историю клуба "Манчестер Юнайтед".
22.01.2017 Комсомольская правда
Встреча завершилась вничью 2:2 В субботу, 21 января, был сыгран матч 22 тура чемпионата Англии по футболу в Премьер-Лиге.
Официальное расследование в отношении Союза биатлонистов России по семи случаям продолжается Международный союз биатлонистов в субботу, 21 января,
В оперативных сводках УМВД зарегистрировано 14 преступлений. Среди них 7 краж чужого имущества.