Великие Луки

Ольга Фаткулина – бронзовый призёр чемпионата европы по конькобежному спорту в спринтерском многоборье - Iluki.Ru
С 6 по 8 января в г. Херенвене (Нидерланды) прошёл Чемпионат Европы по конькобежному спорту. Награды параллельно были разыграны в классическом и спринтерском многоборьях. При этом континентальные соревнования среди спринтеров проводились впервые.   Лучший результат в составе российской команды показала  Ольга Фаткулина, завоевавшая «бронзу» в спринтерском многоборье. Выиграв оба заезда на дистанции 500 м и заняв дважды четвёртое место в забегах на 1000 м, она набрала 152,535 очка. Победу в этой дисциплине одержала  Каролина Ербанова  из Чехии (152,180). Серебряная награда у  Йорен тер Морс из Нидерландов (152,270).   В мужском турнире спринтеров «золото» по итогам соревнований взял голландец  Кай Фербей  (139,230), серебряную награду его соотечественник  Кьелд Нейс  (139,700). Бронзовая медаль у немецкого конькобежца  Нико Иле  (139,785). Лучшим из россиян стал  Алексей Есин, занявший четвёртое место с результатом 139,890 очка.   В классическом многоборье победу среди мужчин одержал голландец  Свен Крамер  (148,699). Второе место также у представителя Нидерландов Яна Блокхьюсена  (149,816). Третье занял бельгиец  Барт Свингс  (151,293). Российский конькобежец  Денис Юсков  набрал 152,845 очка и завершил турнир седьмым в зачёте, выиграв при этом на дистанции 1500 м.   Женские соревнования в классическом многоборье уверенно выиграла голландка  Ирен Вюст  (161,125). «Серебро» завоевала  Мартина Сабликова  из Чехии (162,288), бронзовая награда у  Антуанетт де Йонг  из Нидерландов (162,645). Россиянка  Ольга Граф  заняла пятое место с результатом 164,267 очка.   Министерство спорта Российской Федерации поздравляет О. Фаткулину и тренеров спортсменки с завоёванной наградой и желает всем российским конькобежцам успеха и побед в предстоящих стартах!   iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России