Трудные времена продолжаются

«Локомотив-Казанка» начинал матч в «Луки-Энергией» в роли самой результативной команды первого круга. Железнодорожники имели на своём счету 26 результативных ударов. В среднем команда забивает по два мяча за игру. У великолучан данный показатель едва ли не самый худший — всего семь голов в активе.

Болельщики накануне этого субботнего матча сошлись во мнении, что поединок будет упорным и завершится он вничью. Не позволит хозяевам дружина с берегов Ловати продемонстрировать веселую и забивную игру. «В этом матче коса найдёт камень. Тем не менее, вновь будет боевая ничья, как и в первом матче».

Первый тайм полностью подтвердил прогноз великолукских болельщиков. А во втором случился 15-минутный отрезок.

Московская погода неласково встретила участников этого субботнего матча. Термометр демонстрировал всего два градуса. Незадолго до стартового свистка челябинского арбитра Алексея Автуховича снежный заряд напомнил на стадионе о приближении зимы.

Соперники, несмотря на такие климатические условия, очень активно начали игру. По большому счёту погодные условия игроков к этому и подталкивали. Только движение позволяло согреться футболистам.

Да и турнирное положение команд обязывало к этому участников. Хозяева, рвущиеся в ФНЛ, уже знали о результате псковского матча, в котором оступился их конкурент ивановский «Текстильщик» — 1:2. Победа в матче с «Луки-Энергией» позволяла «Локомотиву-Казанке» нагнать ивановскую команду и по лучшей разности мячей занять вторую строчку в турнирной таблице. Гостям отступать уже некуда было с 11-го места. Ситуация обязывала великолучан цепляться за каждое турнирное очко.

Разыграв мяч в центральном круге, хозяева провели первую атаку. Роман Тугарев похозяйничал у левой бровки. Правда, до удара довести её не позволили москвичам великолукские защитники. Гости ответили контратакой. Увы, острой она не получилась.

Следующая атака железнодорожников завершилась проходом по правому края Дмитрия Рыбчинского и переводом мяча в штрафную гостей. На его передачу откликнулся Денис Анисимов и сумел с линии вратарской нанести сильный удар по воротам «Луки-Энергии». Евгений Малофеев , падая, уже не мог отвести удар. Повезло. Мяч угодил в перекладину.

Спустя четверть часа Роман Тугарев , не изыскав возможности приблизиться к воротам великолучан, отважился на удар с дальней дистанции. В данном случае точностью москвич не блеснул. Мяч пролетел мимо ворот.

«Семёрка» хозяев была самой активной в составе соперника. Раз за разом он устремлялся к воротам гостей, раздавая партнёрам мяч на подходе к штрафной «Луки-Энергии».

На 37-й минуте, Роман Тугарев , получив мяч от Ивана Галанина , нанёс очередной удар по воротам Малофеева . На этот раз 19-летний полузащитник пробил низом. Мяч прошёл в опасной близости с левой штангой. Евгений удар видел и в падении перекрывал угол своих ворот. Тем не менее, опасный удар состоялся.

Первый тайм прошёл во взаимных атаках. Футболисты обеих команд активно искали подходы к воротам соперников для нанесения результативного удара.

Шла 44-я минута матча. И вновь Иван Галанин выводит Романа Тугарева на ударную позицию. «Семёрочка», войдя в штрафную великолучан, смещается правее. В это время Евгений Малофеев выходит вперёд, сокращая угол обстрела. Бить Тугарев не стал, а пытался перебросить через голкипера. Не позволил великолукский страж ворот это сделать полузащитнику хозяев. Прервав полёт мяча, он отправил его в аут.

На перерыв соперники так и ушли без забитых мячей с двумя нулями на табло — 0:0.

Ни тот, ни другой наставник менять стартовые составы своих команд перед вторым таймом не стали. Самоотдача игроков удовлетворяла и Сергея Осадчука , и Дениса Клюева .

Дебют второго тайма остался за гостями. Великолучане ударно провели первые шесть минут второй половины встречи. Длительная позиционная атака «Луки-Энергии» в которой хозяева оказались запертыми на своей половине поля. Потеряв мяч, гости активно прессинговали хозяев, не позволяя им сделать ни одной точной передачи, или вынести мяч на другую половину поля.

На 50-й минуте Дмитрий Прошин , перехватив мяч у центрального круга, переадресовал его Дикову. Виталий , сделав два шага, отдал его Лосеву. Евгений в касание, падая, атакуемый соперником, переправил на Прошина. Дмитрий , чуть продвинувшись вперёд, нанёс удар. Мяч, словно шар в лузу, вонзился в правый нижний угол ворот «Локомотива-Казанки». Роман Халанчук в прыжке пытавшийся отразить удар, не смог этого сделать.

«Луки-Энергия» выходит вперёд — 1:0. Не успели великолукские болельщики, сидящие у мониторов, насладиться забитым мячом и радостью события, как хозяева восстановили равновесие в матче. На 52-й минуте Роман Тугарев … Да, именно «семёрочка» хозяев выкатила мяч на Ивана Галанина . Капитан «железнодорожников» мягким ударом закинул мяч за спину Малофеева в дальнюю «девятку» — 1:1.

Соперники поочерёдно провели несколько атак, нащупывая слабые места в обороне друг друга. В одной из них на 59-й минуте Евгений Малофеев после удара Романа Тугарева переводит мяч на угловой. Денис Анисимов делает навесную передачу от углового флажка. Малофеев, пытаясь забрать мяч, вдруг выпустив его из рук, теряет. Олег Кожемякин отбрасывает мяч на Александра Закускина, который отправляет его в ворота «Луки-Энергии». И «Локомотив-Казанка» выходит вперёд — 2:1.

Идет 68-я минута встречи. Хозяева атакуют правым флангом. Павел Железняков фолит на Дмитрии Рыбчинском — сошлись два 19 номера. Алексей Автухович назначает штрафной. У мяча Роман Тугарев. «Семёрочка» выкатывает мяч под удар, убежавшего от капитана гостей, извините за каламбур, капитана хозяев. Иван Галанин точно бьёт по воротам, и счёт становится — 3:1.

На 76-й минуте едва не увеличил счёт Даниил Куликов , нанеся коварный удар из-за пределов штрафной. На этот раз Евгений Малофеев спас команду, отразив мяч.

Шла уже 90-я минуте матча, а великолучане продолжали атаковать. Дмитрий Прошин , получив мяч от Романа Салимова , наносит мощный удар с линии вратарской. Перекладина спасает хозяев. А чуть раньше сам Салимов не сумел переиграть голкипера хозяев Романа Халанчука , выйдя с ним один на один.

Четыре минуты, добавленные главным арбитром к основному времени матча, изменений в результат не внесли.

Открыв счёт в этом субботнем матче, великолучане затем в течение четверти часа пропускают три безответных мяча и в итоге проигрывают встречу — 1:3.

Трудные времена для «Луки-Энергии» продолжаются. Команда готовится к следующей игре, но не может перевести дух. Следом за «Локомотивом-Казанкой» великолучан ждёт ещё один матч в Москве и серьёзнейший соперник, обыгравший в предыдущем туре «Локомотив-Казанку» — «Велес».

21.10.2017г. ФОНБЕТ-Первенство России по футболу.

Второй дивизион. Группа «Запад».

«Локомотив-Казанка» — «Луки-Энергия» — 3:1 (0:0).

17:00. г.Москва. Стадион «Сапсан Арена». 230 зрителей.

Главный судья — Автухович Алексей (Челябинск). Помощники — Рунов Андрей (Санкт-Петербург) и Большаков Кирилл (Санкт-Петербург). Резервный — Алексеев Дмитрий (Москва). Инспектор — Лагун Александр Григорьевич (Санкт-Петербург).

Голы: Иван Галанин, 52 — 1:1. Александр Закускин, 59 — 2:1. Иван Галанин, 68 — 3:1; — Дмитрий Прошин, 50 — 0:1.

Предупреждение: П.Орлов, 55 (гр.игра). В.Диков, 80 (срыв атаки).

«Луки-Энергия»: Малофеев Евгений, Раков Вячеслав (Бабакин Сергей, 64), Орлов Павел, Бения Виталий, Железняков Павел (Овсянкин Иван, 84), Диков Виталий, Чернухин Дмитрий (Алексеев Александр, 84), Райченко Николай (Можаровский Андрей, 82), Салимов Роман, Лосев Евгений (Овсепян Пароник, 61), Прошин Дмитрий.

«Локомотив-Казанка»: Халанчук Роман, Закускин Александр, Кожемякин Олег, Винниченко Валентин, Галанин Иван (Вульфов Александр, 82), Куликов Даниил, Анисимов Денис (Дорофеев Никита, 72), Рыбчинский Дмитрий, Тугарёв Роман (Чиканчи Максим, 86), Рахмонов Джамшед (Ботака-Иобома Эрвинг Джо, 88), Сычёв Дмитрий (Долгов Александр, 61).

Трудные времена продолжаются - Luki.Ru
«Локомотив-Казанка» начинал матч в «Луки-Энергией» в роли самой результативной команды первого круга.
15:37 22.10.2017 Luki.Ru - Великие Луки
12:37 22.10.2017 Luki.Ru - Великие Луки

В субботу, 21 октября, на стадионе «Сапсан Aрена» в Москве «Луки-Энергия» проведет первый матч второго круга ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ сезона-2017/18.
В субботу, 21 октября, на стадионе «Сапсан Aрена» в Москве «Луки-Энергия» проведёт первый матч второго круга ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ сезона-2017/18.
В воскресенье, 15 октября, на стадионе «Nova Arena» в Санкт-Петербурге «Луки-Энергия» проведёт 13-й календарный матч ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ПФЛ сезона-2017/18.
Александр Котов: Уже можно сказать, что Путин лидирует, победа уверенная, победа красивая - Псковская правда Хорошую явку избирателей и хорошие результаты выборов отметил председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в ходе политического шоу «Ночь выборов» в Пскове, передаёт корреспондент «Псковской правды».