Воскресный соперник «Луки-Энергии»

Футбольный клуб «Динамо-СПб» в год своего 95-летия принял решение с сезона-2017/2018 заявить для участия в группе «Запад» второго дивизиона ФОНБЕТ-Первенства России по футболу фарм-клуб — команду «Динамо-СПб-2».

Нынешний фарм-клуб создан на базе молодёжной команды «Динамо», выступавшей с 2011 года в Молодёжном первенстве Санкт-Петербурга, а в 2016 году вошедшей в структуру футбольного клуба «Динамо-СПб». Войдя в структуру клуба, «Динамо-СПб-2» в 2016 году приняло участие в первенстве МРО «Северо-Запад», где финишировало на 7-ом месте.

Начинали динамовцы в межрегиональном турнире под руководством Владимира Сальцина , а завершали с Владиславом Галкиным во главе.

Накануне старта сезона-2017/18 в штабе «Динамо-СПб-2» произошли кадровые изменения. Новым главным тренером команды 14 июня был назначен 36-летний воспитанник московского «Динамо», мастер спорта Кирилл Новиков. Владислав Галкин , не имеющий необходимой лицензии для работы с клубом профессиональной футбольной лиги, получил назначение на должность помощника Новикова .

Заявка у основной команды и фарм клуба общая — кто не получает практику в команде Точилина, выступает за «Динамо-СПб-2», а так же наоборот — все футболисты, попавшие в заявку «Динамо-СПб-2», имеют шанс дебютировать в первой команде. В ПФЛ за вторую команду играет 32-летний защитник Игорь Алексеев , помогая молодым ребятам увереннее выступать во втором дивизионе. В сквозную заявку попали игроки «основы» Михаил Коваленко, Андрей Почипов и Дмитрий Авраменко и молодые Валерий Каптилов, Игорь Смирнов, Илья Иванов, Александр Иванов и Богдан Жбанов.

Дебютный матч в профессиональном футболе динамовцы провели во Владимире против «Торпедо». Завершив его нулевой ничьей, «бело-голубые» записали в командную копилку первое очко в турнире ПФЛ. Неожиданным этот результат никто не назвал.

Во втором туре команда «Динамо-СПб-2» проводила в своей профессиональной истории первый официальный домашний матч, завершив его 27 июля крупной победой. Забив 5 мячей безответных в первые 35 минут игры, динамовцы разгромили «Коломну» — 5:0.

На втором выезде в Чертаново «бело-голубых» подстерегла неудача. Поражение от фаворита — 0:2. Вернувшись домой, «Динамо-СПб-2» сыграло вничью с «Псковом-747» — 1:1.

Поездка на матч 5-го тура во Владимирскую область завершилась для динамовцев полным фиаско. Гости пропустили 5 безответных мячей от «Мурома», не забив даже гола престижа — 0:5. «Динамо-СПб-2» переместилась на десятое место.

Домашний матч со вторым фаворитом турнира — ивановским «Текстильщиком», вновь не приносит динамовцам успеха. Футболисты «Динамо-СПб-2» не сумели порадовать своего генерального директора Дмитрия Рубашко с 47-летием. Николай Тарасов в первом тайме открыл счёт, отправив скользкий от дождя мяч в свои ворота. В середине второго тайма гости удвоили результат. В итоге поражение — 0:2.

Первый осенний день динамовцы встречали в Смоленске. Забив мяч на 17-й минуте, гости не удержали победный счёт, пропустив гол на 76-й минуте. Потеря двух очков стоила питерцам 10-го места, и они опустились на одиннадцатую строчку в турнирной таблице.

Матч 8-го тура «Динамо-СПб-2» 8 августа проводило в Костроме. Чуть более десяти минут в первом тайме потребовалось хозяевам, чтобы открыть счёт в матче. И столько же во втором, чтобы его удвоить. Поражение со счётом — 0:2, и динамовцы уже двенадцатые. Их безвыигрышная серия достигает 6 матчей.

В 9-м туре «бело-голубые» принимали подмосковный «Долгопрудный». Соперники, обменявшись дублями в исполнении Дмитрия Авраменко и Никиты Баженова , завершили поединок вничью — 2:2. По одному голу авторы забитых мячей провели с пенальти. При этом гости оба мяча забили в первом тайме, хозяева — оба во втором.

В Москве 23 сентября «Динамо-СПб-2» проигрывает «Локомотиву-Казанке» — 0:2. Оба мяча на «Сапсан-Арене» в ворота динамовцев провёл Роман Тугарев , и оба с пенальти.

Заключительный матч 11 тура ПФЛ, в котором «бело-голубые» принимали московский «Велес», вновь не принёс им очков. Пропустив мяч на 14-й минуте, динамовцы ушли на перерыв, ведя в счёте — 2:1. Во втором тайме, пропустив два мяча, хозяева упустили победу — 2:3. Безвыигрышная серия «Динамо-СПб-2» достигла 9 матчей.

И вот в 12 туре в Орехово-Зуеве динамовцы прерывают свою 9-матчевую безвыигрышную серию, одержав победу над «Знаменем Труда» с минимальным счётом — 1:0. Единственный мяч забил Никита Копейкин на 31-й минуте.

В настоящий момент «Динамо-СПб-2», имея в своём активе 10 очков, занимает 12-ю строчку в турнирной странице. Питерская команда отстаёт от великолукской футбольной дружины всего на одно очко. Одержав на одну победу меньше, «бело-голубые» забили на 5 мячей больше, чем великолучане.

Наставник динамовцев Кирилл Новиков использовал в 12 календарных матчах Первенства России максимальное количество футболистов — 29 игроков. Это больше чем кто либо, из всех участников. Четверо из этих игроков приняли участие во всех 12 матчах, но ни один из них не отыграл без замен. Это защитники Валерий Каптилов и Игорь Смирнов , полузащитник Андрей Почипов , а также нападающий Ян Юрьев . Двое выходили на поле по 11 раз. Три игрока приняли участие только в одном матче, выходя на замену.

Дюжину мячей отправили динамовцы в ворота соперников. Отличились при этом 9 игроков. Лучшим бомбардиром в составе питерской команды на данном этапе является 25-летний нападающий Дмитрий Авраменко , на счету которого 3 результативных удара.

Арбитры чаще других наказывали «бело-голубых» назначением в их ворота пенальти. Пять одиннадцатиметровых ударов — это максимальный показатель турнира. А вот самим динамовцам исполнять пенальти не довелось.

Питерские футболисты заработали 22 предупреждения. Данному наказанию оказались подвержены 13 игроков. По три «горчичника» у защитников Николая Тарасова и Игоря Алексеева, а так же у нападающего Дмитрия Авраменко. Игорь Алексеев имеет в своём пассиве ещё и удаление. Второе удаление в составе «бело-голубых» заработал полузащитник Илья Иванов .

Перед заключительным матчем первого круга у «Динамо-СПб-2» есть возможность покинуть 12-е место и обойти не только «Луки-Энергию», но и при определённом стечении обстоятельств, и «ЦРФСО». Но для этого динамовцам необходимо одержать домашнюю победу над великолучанами в матче 13-го тура в воскресенье 15 октября.

В свою очередь «Луки-Энергия», при победном исходе матча на «Нова Арене» и потере очков смолянами в домашнем поединке с торпедовцами Владимира, может завершить первый круг на 10-м месте.

Дмитрий Рубашко, генеральный директор «Динамо»:

«Идея создания «Динамо-2»? Всё просто. Петербург теряет много выпускников футбольных школ. Не все попадают в «Зенит». А если не туда, то в большинстве своём они пропадают. О молодых игроках надо думать. У нас появилась возможность создать команду в ПФЛ, где смогут играть перспективные ребята

У «Динамо-2» нет задачи выхода в ФНЛ, так что футболисты будут освобождены от ответственности и должны просто показывать хороший футбол».

17:35 11.10.2017 Luki.Ru - Великие Луки
Воскресный соперник «Луки-Энергии» - Luki.Ru
15:07 11.10.2017 Luki.Ru - Великие Луки

Великолукский футбольный клуб «Луки-Энергия» 7 октября проводит заключительный домашний матч первого круга и предпоследнюю домашнюю игру этого календарного года.
Пятилетнего ребёнка сбили в Печорах - InformPskov.Ru Водитель за рулём Volkswagen Polo допустил наезд на пятилетнего ребёнка. ДТП произошло на улице Псковской в Печорах, сообщается в Telegram-канале « Псковская сводка.
InformPskov.Ru
Оказать первую помощь или помочь в реабилитации. Будущие медики соревновались на чемпионате «Профессионалы» - ГТРК Псков Неотложная помощь, диспансеризация, перевязка ран. В Великолукском медицинском колледже прошел региональный этап чемпионата «Профессионалы» по компетенциям «Медицинский и социальный уход» и «Лечебная деятельность».
ГТРК Псков
Врач из Уфы приехала работать в Псков. Фото: комитет по здравоохранению Псковской области - InformPskov.Ru Врач приёмного отделения, врач-невролог Севда Ахметшина начала работу в Псковской областной инфекционной клинической больнице, сообщили ПАИ в комитете по здравоохранению Псковской области.
Мастер-класс по изготовлению семейного оберега - Библиотека им. М.И. Семевского 2024 год в нашей стране объявлен Годом семьи. Мероприятие по областному проекту «Живем дыханием одним» в Отделе литературы на иностранных языках Центральной городской библиотеки им.