Встреча сборных Испании и Португалии завершилась ничьей

Одна из самых ожидаемых встреч группового этапа чемпионата мира по футболу – игра сборных Испании и Португалии завершилась ничьей со счетом 3:3. Матч проходил на стадионе «Фишт» в Сочи. Встреча оправдала надежды болельщиков: интенсивная игра, «приправленная» хет-триком  легендарного форварда Португалии Криштиану Роналду и дублем нападающего сборной Испании Диего Коста, держала наблюдающих в напряжении до последней минуты.

Счет был открыт еще на четвертой минуте благодаря успешному пенальти  Роналду. Однако вскоре испанские футболисты переняли инициативу: им неоднократно удавалось подобраться к воротам соперника и нанести удар. Лучше всего один из таких «выстрелов» удался у форварда «Красной фурии» Диего Коста: на 24 минуте нападающий сравнял счет, показав высокий уровень индивидуальной игры в штрафной зоне и отправив мяч в нижний угол. Третий гол также забил Роналду, выполнив на 44 минуте первоклассный удар по воротам через нескольких защитников сборной Испании.

Через следующие 11 минут Коста удалось догнать коллегу из команды соперника во время массивной атаки испанской сборной на ворота Португалии.

Спустя всего три минуты защитник сборной Испании Начо Фернандес вывел команду вперед, отправив мяч в дальний от штанги в угол ворот  соперника. Таким образом, на 58 минуте счет составил 3:2 в пользу испанской команды.

На 88 минуте вновь отличился звезда футбола Криштиану Роналду, заработав для команды пенальти и филигранно исполнив удар в верхний правый угол «белых».

Судьи добавили к матчу четыре минуты дополнительного времени, в ходе которых испанские футболисты пытались провести финальную атаку, однако она не увенчалась успехом: португальская защита выбросила мяч на противоположную половину поля, после чего вскоре прозвучал свисток.

Источник:  mir24.tv