Российские спортсмены продолжают лидировать в общекомандном зачете на олимпийском зимнем фестивале

16 февраля в предпоследний день XIII Европейского юношеского Олимпийского зимнего фестиваля в г. Эрзуруме (Турция) было разыграно шесть комплектов наград. Российские спортсмены выиграли три «золота» и две «бронзы».     На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялись лыжники  Елена Кучева  и  Андрей Некрасов  (оба – спринт), а также шорт-трекистка  Вера Рассказова  (500 м). А. Некрасов и В. Рассказова стали двукратными победителями Фестиваля.    Бронзовые награды в активе лыжника  Александра Терентьева  (спринт), сноубордистов  Зинаиды Васильевой  и  Даниила Донских  (борд-кросс, микст).   В общекомандном зачёте сборная России уверенно лидирует с 28 медалями (12 золотыми, восемью серебряными и восемью бронзовыми). На втором месте – сборная Франции (6-5-4), на третьем – команда Словении (3-1-2).      iluki.ru по информации Пресс-службы Минспорта России