Псковский спортсмен завоевал второе место на Первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет (+фото)

С 21 по23 сентября в Великих Луках проходило Первенство России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет. В соревнованиях принимали участие 110 бойцов из 10 регионов России. Сегодня прошли финальные поединки, в которых были выявлены сильнейшие спортсмены в своих весовых категориях. Схватки проходили в напряженной борьбе. Зрители увидели бескомпромиссную борьбу.Спортсмены показали высокую спортивную подготовку, продемонстрировали разрешенные удушающие и болевые приемы. По результатам соревнований среди юношей 16-17 лет призовые места заняли:

В весовой категории 48 кг Хизир Абубакиров (Москва). Второе место завоевал Бахрам Керимов (ПФО Башкорастан). Бронзовыми призерами стали Алексей Харламов (ПФО, Оренгбургская область) и Белек Хертек (СФО, Тыва).

В весовой категории 52 кг победу одержал Шамиль Алиханов (ЦФО, Московская область). Второе место завоевал Денис Данилов (ПФО, Оренбургская область). Бронзовыми призерами стали Андрей Хертек (СФО, Тыва) и Константин Капков (ЦФО, Тульская область).

В весовой категории 57 кг победителем стал Мурад Ибрагимов (СФО, Иркутская область). Второе место завоевал Давид Цугкиев (СКФО, Алания). Третье место занял Николай Рябинин (ЦФО, Воронежская область) и Мухаммад Салохидинов (СФО, Новосибирская область).

В весовой категории 61,2 кг победителем стал Магомед Ибрагимов (СКФО, Дагестан). Второе место завоевал Ислам Кишинов (ПФО, Самарская область). Бронзовыми призерами стали Сергей Ефимов (ЦФО, Воронежская) и Нурмагомед Пашаев (Москва).

В весовой категории 65,8 кг победу одержал Максим Фукс (СФО, Омская область). Второе место занял Исмалдин Черивмурзаев (УФО, ХМАО). Третье место заняли Астемир Шериев (Москва) и Ахмед Мухамадов (СКФО, Чеченская).

В весовой категории 70,3 кг победителем стал Абубакар Дзугуев (ЮФО, Астраханская область). Второе место завоевал Темирхан Гасанов (ЦФО, Московская область). Третье место заняли Илья Томилов (УФО, Тобольская область) и Артем Конуркин (Москва).

В весовой категории 77,1 кг победу одержал Гаджи Гаджиев (СКФО, Дагестан). Второе место завоевал Игорь Глазов (ПФО, Пензенская область). Третье место занял Владислав Вайгель (СЗФО, Калининградская область) и Магамед Гардашов (ЮФО, Волгоградская область).

В весовой категории 84 кг победу одержал Данила Гурбановский (СФО, Омская область). Второе место завоевал Иван Визичканич (СЗФО, Псковская область). Бронзовыми призерами стали Вадим Николаев (ЦФО, Рязанская область) и Алексей Миронов (УФО, ХМАО).

В весовой категории 93 кг победу одержал Ахмед Ражбадинов (СКФО, Дагестан). Второе место завоевал Артем Полыгалов (УФО, Свердловская область). Бронзовыми призерами стали Петр Ковалев (ПФО, Пензенская область) и Рустам Магеррамов (СФО, Новосибирская область).

Победители и призеры награждены кубками, грамотами и медалями.

Новости по теме: Более 100 спортсменов принимают участие в Первенстве России по смешанному боевому единоборству ММА среди юношей 16-17 лет (+фото)